• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 73509
  • 诉求时间: 2018-06-27
  • 办结时限: 2018-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
归属哪个街道?哪个社区管辖,关于户口落户的相关问题

我住荆州城区屈原路上的荆城御景,目前就是要办理迁移户口,户口落户的问题,不知道去找哪个部门,归属于哪个街道和社区办理事情以及怎么去办理?

办理跟踪信息
  • 2018/6/27 15:51:19 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2018/6/27 16:15:50 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/6/28 16:16:21 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/28 16:16:21 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情   您好,户口迁移请携带身份证、户口薄、房产证等到御路口派出所申请。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像