• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 符**
  • 诉求编号: 73496
  • 诉求时间: 2018-06-27
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
佳境上城大地幼儿园非法占用人行横道及道路

沙市区-朝阳街办-跃进路社区-佳境上城小区旁边的“大地幼儿园”非法私自占用跃进路右侧的人行横道和道路,并设置钢制路桩,破坏人行横道地面砖和道路,在上面打孔设桩,人行横道和跃进路路面都属于公共设施,该幼儿园无权私自设桩,烦请沙市区城市管理部门迅速拆除处理,谢谢!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/6/27 11:44:33 网友【符**】提问,等待处理。
  • 2018/6/27 14:47:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/28 10:19:39 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/6 9:21:53 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局朝阳中队已对此处进行了拆除。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像