• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 73492
  • 诉求时间: 2018-06-27
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城市御园物业完全不执行新的《荆州市物业服务收费管理实施细则》

城市御园物业不执行市房管局和市物价局联合出台的《荆州市物业服务收费管理实施细则》,目前已经发现以下三个方面的问题(有图为证):一是细则第十二条规定,“业主或物业使用人房屋修缮、装修完工经物业服务主体验收合格的,物业服务主体应在30天内无条件退还房屋装修保证金。”城市御园荣华物业公司在装修押金收据上备注“验收合格一年后退”。二是随意增加收费条目,装修许可证收费40元,没交费不发许可证不能装修,物业公司哪来的许可权?三是依然收取装修工人出入证费用,而不是按照文件规定的收取押金,退证(卡)时退还。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/6/27 9:51:34 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2018/6/29 15:42:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/6/29 16:07:41 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/10 9:07:28 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

经调解,双方已达成一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像