• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 73468
  • 诉求时间: 2018-06-26
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
分户和建房的矛盾

我们家里人多,住不下了,想建房子。建房子要先分户,要分户又得建房子,是不是矛盾呀,公安县埠河镇灯塔村村民。

办理跟踪信息
  • 2018/6/26 15:18:48 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2018/6/26 15:24:55 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2018/6/26 15:45:20 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/26 15:45:20 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   你好,派出所目前只能凭门牌号办理分户。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像