• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 索**
  • 诉求编号: 73453
  • 诉求时间: 2018-06-26
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违规扩建,加高围墙修建房子

白龙四组户主赵光云老区第一排(39号斜对面)沿着马路的第一户人家(旁边有条水沟),年前他们家找的关系围墙就围起来了,另外2层楼加高到3层楼。现在又开始扩建自己家的房子。砍伐村里还是园林种植的樟树,占地修建房子,围墙之前做的就是2米多,现在又加高。请问围墙需要做到五米的尺寸吗?昨晚8点多钟还在施工,希望有关部门处理和解释一下。

办理跟踪信息
  • 2018/6/26 10:38:13 网友【索**】提问,等待处理。
  • 2018/6/26 11:15:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/6/26 14:51:58 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/2 9:54:13 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南中队已对其下达执法文书,并上报城南高新园。先责令户主自行拆除,如逾期未拆除,城南高新园将组织人员进行拆除。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像