- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 73440
- 诉求时间: 2018-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区高层水压不够应咨询哪个部门解决
办理跟踪信息
- 2018-06-25 22:38 网友【范**】提问,等待处理。
- 2018-06-26 11:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2018-06-27 06:17 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-06-28 12:53 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系并上门查看,您家处在11层,因由小区物业管理的二次供水设施问题导致压力不足,工作人员请您向物业反映,同时我们的工作人员也与物业公司联系,希望物业尽快检查二次供水设施,保障高层用户用水。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系并上门查看,您家处在11层,因由小区物业管理的二次供水设施问题导致压力不足,工作人员请您向物业反映,同时我们的工作人员也与物业公司联系,希望物业尽快检查二次供水设施,保障高层用户用水。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新