• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 73409
  • 诉求时间: 2018-06-25
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于日月星国际华侨城物业管理收费的问题由哪个部门来管理监督?

我们是2017年5月份收房并开始装修,期间缴纳了3000的押金和400的电梯使用费,一起3400元,虽说现在国家规定押金也不能收取了,但是400电梯使用费是个什么费用,该不该收取?而且前期我们的业主在E线民生上发了这方面的问题,希望得到明确的回复,我们也问了物业公司关于收取这项费用的依据?但是物业不但不给于说法,,还天天打电话要求业主删贴,请问这样的问题到底该由谁来管理,哪个部门监督物业的乱收费问题?

办理跟踪信息
  • 2018/6/25 11:31:08 网友【范**】提问,等待处理。
  • 2018/6/25 17:04:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/6/28 11:13:01 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/10 9:52:40 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

经调解,双方已达成一致协议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像