• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 73399
  • 诉求时间: 2018-06-25
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
八岭山镇扬场街办证问题

八岭山镇扬场街,2017年5月左右有人到我们那里测绘说要办证,现在都过了一年了,不知道证什么时候能下来

办理跟踪信息
  • 2018/6/25 7:35:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/6/25 9:27:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
  • 2018/6/27 16:09:17 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 国土局
回复详情  

荆州区“两权登记”专班于2017年5月在八岭山镇进行“两权”外业调查,目前正在进行房屋所有权补充调查,该项工作是根据上级部署开展的不动产权属基础数据调查。

诉求人若要对自己的不动产进行登记,准备好相关不动产登记资料向八岭山国土资源所提出申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像