• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 73391
  • 诉求时间: 2018-06-24
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民小区旁,暗设塑料加工厂!

荆州区郢都景苑小区,近五年来,整个小区里深夜,经常会弥漫着难闻的刺鼻的气味,特别是南风天。经小区业主暗地调查,原来是小区正南面,有两个非法的塑料加工厂,经常深夜偷偷作业,排放大量有毒有害气体。希望有关部门关闭这两个暗设的非法小工厂!小区居民实在是忍无可忍。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/6/24 22:19:04 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2018/6/25 10:12:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
  • 2018/6/26 9:20:14 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/2 15:39:18 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 环保局
回复详情  

经查,两塑料加工作坊位于荆州区郢都南路,于2015年开始经营各种塑料瓶加工,负责人为王旺平、何志红。两作坊未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。两塑料加工作坊的工艺为;将回收来的废旧塑料瓶洗净,然后由机械破碎机破碎,打包。两作坊没有化塑工艺,作息时间为白天,废水为直排。故在加工过程中排放的废水,给环境造成了一定影响。对此,我监察人员责令两该作坊负责人做到以下几点。

1、 限期整改,补办环保部门的相关审批手续。

2、 否则,环保部门将依法予以查处

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像