• 诉求总量共51596
  • 已解决49795
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73385
  • 诉求时间: 2018-06-26
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区沿街商铺门前设立停车收费窗口

你好,咨询一下,三湾路转盘尚风尚水小区沿街商铺门前设立停车收费窗口,他们有权利收费吗?请问是否合理?谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/6/24 20:11:43 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/25 11:08:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/6/26 9:12:23 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
  • 2018/6/26 11:44:24 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/27 10:50:52 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/27 10:58:33 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 经发局
回复详情  

该商铺门前人行路面属于公共人行道区域是否可以设置停车收费,不属于物价部门管理范围,应属于城市建设管理部门职权范围,物价部门负责查处乱收费行为。因此请转其他部门处理。

回复单位   开发区 经发局
回复详情  

根据规定可以收费的,半小时内免费,每小时2元。

回复单位   开发区 经发局
回复详情  

已联系沟通解决。小区内业主是固定收费每月服务费60元,具体与物业公司双方谈,一般每年不超过1000元。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像