• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 阳**
  • 诉求编号: 73380
  • 诉求时间: 2018-06-24
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江畔天城外靠近江堤有巨型垃圾场,严重影响周围居民生活

江畔天城外往江堤方向一垃圾场,垃圾堆积成山,随气温升高,臭味难挡,想问下,既然此地已为居民区,为何还允许周边垃圾场的存在,危害居民健康。更何况此垃圾场还是后于小区搭建的。

办理跟踪信息
  • 2018/6/24 16:51:23 网友【阳**】提问,等待处理。
  • 2018/6/24 17:15:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/6/26 14:51:01 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/26 15:39:50 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

经查,该区域不属于环卫作业发包范围,报请区城管办后,经由区城管办交办城南城管办处理:

城南城管办非常重视,立即安排城南城管中队队员及涉及社区工作人员进行处置,根据调查,南环路江畔天城小区东南角存在大量生活垃圾不属实,其堆放物为废品回收站回收可再次利用的塑料制品,根据现场勘查,未发现难闻气味,城南中队队员及御河社区工作人员对经营者进行劝导,要求其对回收物品进行遮盖。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像