• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 73369
  • 诉求时间: 2018-06-24
  • 办结时限: 2018-07-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
休闲娱乐会所噪音扰民该怎么处理

荆州九老仙都弄了ktv晚上唱歌噪音很大,基本上晚上12点有时候1.2点,影响人休息,早上7点又有健身会所把健身音乐开到很大,没有隔音措施!这种情况该怎么杜绝?

办理跟踪信息
  • 2018/6/24 8:04:49 网友【雷**】提问,等待处理。
  • 2018/6/24 16:59:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/6/26 10:30:56 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/29 10:41:07 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局东城中队已安排晚班执法人员上门找到ktv负责人,向其转达了市民诉求并责令其严格控制场所音量,不得噪音扰民,老板已保证马上进行整改。同时,我中队也安排早班执法人员到现场调查,据查,并未在该路段找到健身会所,因是早上跳广场舞健身的市民,现已责令广场舞负责人控制音量,不再扰民。今后我中队将对该路段早晚加强监管。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像