• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 73365
  • 诉求时间: 2018-06-28
  • 办结时限: 2018-07-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒大翡翠华庭又在深夜施工,为何屡禁不止?

现在是6月24日凌晨12.30,恒大翡翠华庭施工热火朝天,轰鸣声,类似一声声的打桩声,感觉玻璃都在跟着震动,已经反映好多次了,每次都是敷衍了事,说派相关管理部门上门,可是过两天又肆无忌惮通宵施工,这种职能部门形同虚设。

办理跟踪信息
  • 2018/6/24 0:29:46 网友【左**】提问,等待处理。
  • 2018/6/24 16:30:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
  • 2018/6/28 11:46:38 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2018/6/28 14:33:03 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/4 9:33:31 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/12 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局直属中队已对该工地下达责令改正通知书,并与工地负责人沟通,要求遵守工地施工条例,严禁在居民正常休息时间段进行施工。目前荆州市城管局与荆州市建管局正在开展工地夜间施工专项整治活动,要求他们提前报备,取得申请通过后方可进行施工,并且在居民生活区处张贴告示,降低施工噪音分贝。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像