• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 73358
  • 诉求时间: 2018-06-23
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
大学生毕业户口回迁问题

小孩今年大学毕业,学校开出的户口迁移证和报到证都是从武汉开到荆州市大中专毕业生就业指导办公室,而我的户籍在崇文派出所,请问怎样把我小孩户籍迁回我的户口本上,需要准备哪些资料,办理顺序是什么样,手续有哪些?是先到派出所还是要先去大中专毕业生就业指导办公室?

办理跟踪信息
  • 2018/6/23 21:32:48 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2018/6/24 17:13:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/6/25 8:46:02 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/25 9:44:09 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你可以直接电话咨询我局户政科。咨询电话:(07168232508。谢谢你对我局工作的支持祝顺利。

补充评价
户政科接电话的一位女警官解答热情细致,怕我不清楚,还专门又给我回电,非常感谢!建议将大学生毕业回迁本地户籍手续及所需资料放在荆州公安网上办事大厅指南中(查了没有查到)方便遇到类似问题的人。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像