• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 73348
  • 诉求时间: 2018-06-23
  • 办结时限: 2018-07-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理户口迁移

我是朝阳空挂户,居住在三板桥村,想迁移回来,怎么还要收费1000元?不是说现在迁移户口都是免费吗?

办理跟踪信息
  • 2018/6/23 15:26:14 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2018/6/24 11:05:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
  • 2018/6/25 8:32:48 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

你好,首先申明,公安机关办理户籍迁移不收取任何费用。请你问清楚是哪个部门为什么收费,如公安机关收取费用可向沙市区公安分局纪委反映处理,8126461。其次,户籍迁入现居住地,需当地村委会(居委会)出具接受证明,凭接收证明、户口本、身份证在辖区派出所申请入户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像