- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 73344
- 诉求时间: 2018-06-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询购买二轮电动车(超标)办证问题。
办理跟踪信息
- 2018-06-23 14:18 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-06-24 11:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-06-25 09:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 车主购买电动车,应该符合国家技术标准,具体目录可到各交警大队咨询,城区交警一、二、三大队均设有办牌窗口。 超标的电动车,不能办牌,禁止上路行驶。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新