• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 涂**
  • 诉求编号: 73322
  • 诉求时间: 2018-06-22
  • 办结时限: 2018-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县杨家厂镇绿化村8组,因水源污染,农田灌溉导致全组庄稼大

公安县杨家厂镇绿化村8组,因水源污染,农田灌溉导致全组庄稼大面积死亡,补苗后再次死亡,。

本人:绿化8组村民,涂生华,电话:15272330803

办理跟踪信息
  • 2018/6/22 19:59:51 网友【涂**】提问,等待处理。
  • 2018/6/26 10:10:25 问题审核通过,已转交给【公安县 环保局】
  • 2018/6/26 11:16:33 【公安县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/10 10:50:10 【公安县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/18 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 环保局
回复详情  

1、经调查,投诉人反映的公安县杨家厂镇绿化村8组,因水源污染农田庄稼死亡的事项,杨家厂镇政府请第”三方“公司进行了水质监测,水质都处于达标范围;

2、杨家厂镇政府已上报县政府进行了补偿,并准备征地;

3、杨家厂环保服务中心工作人员与投诉人涂生华电话华联系(15272330830),投诉人电话一直无人接听。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像