- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 73317
- 诉求时间: 2018-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于户口的咨询
办理跟踪信息
- 2018-06-22 19:20 网友【代**】提问,等待处理。
- 2018-06-24 11:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2018-06-25 08:25 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,买房落户可以凭房产证(或房管局备案的购房合同)、社区接受证明、房主户口本、身份证在辖区派出所申请迁户口入户。小孩作为随迁入户即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新