• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 73309
  • 诉求时间: 2018-06-22
  • 办结时限: 2018-07-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
还路于民要治更要防

还路于民,不能治完就不管。看看文楚小区2栋、4栋前人行道,路刚修好就被明目张胆占用,在人行道上私自安上栏杆或拉上铁链将公众资源直接变成自家院子。希望相关部门在预防侵占公众资源的死灰复燃上能尽点责。

办理跟踪信息
  • 2018/6/22 16:10:56 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/6/25 14:57:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/25 17:05:26 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/2 9:30:26 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/10 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经我局胜利中队核实,该小区属于无物业管理的老旧小区。小区一楼有做仓库用的,有的业主经常将车停在仓库大门前。于是仓库负责人便将仓库前面空地装了地锁,以防别人停车堵门。目前社区工作人员与城管队员一起上门与业主沟通,要求自行拆除地锁,还路于民。提醒居民朋友们邻里之间要和谐相处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像