• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 73306
  • 诉求时间: 2018-06-22
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆沙人信城物业收费标准是否合理

请问物价局,荆沙人信城该小区物业费从去年的1.5元飙升至今年的1.8元 是否合理?按百平米计算,一下子要多出300多元。

办理跟踪信息
  • 2018/6/22 16:04:33 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2018/6/25 11:53:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/6/26 16:56:28 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/26 17:08:58 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

根据荆价房服(2018)43号《荆州市物业服务收费管理实施细则》的规定,我局工作人员已向诉求人解释了相关政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像