• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 73299
  • 诉求时间: 2018-06-22
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
没有房产的空挂户如何落户

在荆州这边买了房子 但是现在只有一份预售购房合同 而且房子是属于40年产权公寓房。原来的户口是属于空挂户 问了当地派出所说只有房产证下来才能落户 但是本人10月份就生宝宝 那我的孩子不是要成了黑户了,希望有关部门解决一下 ,说空挂户新生儿不能随着上户口,老公是河南的 落户河南不现实。

办理跟踪信息
  • 2018/6/22 14:18:02 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/6/22 15:21:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2018/6/26 15:51:36 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/26 15:51:36 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情   您好,如在城区有固定职业,可办理落户,如是拆迁地区按当地拆迁政策执行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像