• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 73281
  • 诉求时间: 2018-06-22
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中山路到胜利街之间路叫新长巷

垃圾越堆越多,越来越大。臭气熏天,夏季,气温高,蚊虫多,病菌传播快。此垃圾附近靠近步行街,已堆了一年多无人管,请问有关部门,该处是否为政府规划的垃圾堆放区?如不是,请有关部门能够从民生角度出发,妥善处理。创建文明城市,还需落到实处,解决老百姓迫切关心的问题。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/6/22 10:24:46 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2018/6/22 15:01:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/25 9:13:21 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/27 10:15:25 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局中山中队已安排环卫保洁公司将该处生活垃圾清理干净。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像