- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 73279
- 诉求时间: 2018-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
停车难,交警罚你没商量
办理跟踪信息
- 2018-06-22 10:02 网友【马**】提问,等待处理。
- 2018-06-22 14:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-06-22 15:48 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-25 15:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到市民关于“停车难,交警罚你没商量” 诉求后,我们高度重视。 经查看系统照片,您违法停车事实存在,民警拍照取证过程、适用法律条款均正确。 正如您呼吁的一样,目前荆州市正在创建全国文明城市,交警部门作为城市“创文”工作的主力军,其中一项主要任务是对包括违停在内的不文明交通行为进行整治。希望您提高认识、文明驾驶,和交警部门一起为荆州市“创文”工作贡献自己的力量。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新