• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 73265
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆价房服〔2018〕43文件物业公司熟视无睹

我在无线荆州看到的贴子,荆价房服2018.43号文件关于收临时车辆费用的问题,到现在已经过去十几天了,居然每个小区都还在收费,我是职业为业主安装维护移门的。亚华宝塔湾,东都怡景,合汇公园天下,城市风景线,上海公馆(3元一小时),昨天刚去了凤巢世家还在收钱,要怎么处理?

办理跟踪信息
  • 2018/6/21 22:30:20 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/6/26 10:02:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 发改局】
  • 2018/6/26 14:59:31 【荆州区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/28 15:15:34 【荆州区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 发改局
回复详情  

网友:您好!根据您所反应的问题,现回复如下:2018年6月28日,荆州区价监分局召开物业及停车收费政策及行为提醒告诫会,宣讲有关物业收费政策。凤巢世家物业管理方已表示将加强物业收费行为监管,严格执行物业、停车收费标准,并明码标价公示收费标准及项目明细。经与举报人联系,举报人放弃退款请求。我分局已责令该小区物业管理方加强行业规范和管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像