• 诉求总量共51596
  • 已解决49795
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 73262
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-07-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
被遗忘的福田寺镇五七渔场农民,悲哀

我们监利县福田寺镇五七渔场的农民们无法享受到国家规定的房产权证和土地确权权证,因为镇里不给我们办房产证及土地使用证,眼看别人都办好了,我们心急如焚,望能得到你们的重视,帮我们解决问题吧,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/6/21 19:30:46 网友【柳**】提问,等待处理。
  • 2018/6/26 10:18:33 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
  • 2018/6/28 8:33:55 【监利县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/28 8:33:59 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/6 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   监利县 国土局
回复详情  

1、房屋产权证的问题:我镇于2016年3月集中开展了全镇“两权”登记工作,含五七渔场在内,2018年4月通过荆州市国土局的检查验收。

2、土地确权的问题:该工作属于财政局在办理,请咨询财政局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像