• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 73249
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-07-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
27路公交司机

今天遇到一27路公交车司机,公交车车牌号鄂D.A2347,是6.21号下午五点半后从公交兴成驾校考场发出的。

1.上下车对乘客态度极度恶劣,一老太太坐车去一医看病,很多人都看的出来身体不好,下车时对吼骂,说人上车太慢,下车的时候也是最慢的;

2.司机车上抽烟,开到工农路北时开始抽;

3.沿途站点不停靠,当然是有问有没有人下车,但也有没听到的,说要下车就开始说,我刚说有没有人下车的时候怎么不作声,人家说公交上太吵没停到,司机就回你是聋子吗,态度太差

办理跟踪信息
  • 2018/6/21 18:48:26 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/6/22 10:30:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/6/25 12:21:20 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/25 12:21:20 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   您好,关于您反映的情况,我司找到当事人了解情况,6月21日下午18:00是高峰时段堵车造成该车误时,由于驾驶员言语生硬敬请谅解,我们将加强安全及服务教育,让该驾驶员在今后的服务工作中要多一份细心和耐心,同时经查监控看未发现该驾驶员在工农路甩站及抽烟的行为。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像