• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 73248
  • 诉求时间: 2018-06-26
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉气改承包商未安装未退钱

公安县富康小区某承包商承包该小区的所有气改,水改,因本人常年在外,没有必要安装气改,2016年5月12日已交钱2300元给气改承包商,另还交了水改费,水费押金1000元,从16年一直至今未安装气改,也未退钱,每次找他退钱都是推脱忙,没有时间,然后又说等谁回来什么的,想起来这个事情就很生气,钱交了不办事,还推脱,特申请投诉。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/6/21 17:52:23 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2018/6/26 9:57:55 管理员将问题转交给〖公安县 物价局〗。
  • 2018/6/26 9:57:55 问题审核通过,已转交给【公安县 物价局】
  • 2018/6/26 17:02:00 【公安县 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/26 17:02:00 【公安县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 物价局
回复详情   已和诉求人沟通。告知其诉求不涉及价格问题。并向其建议了协调及帮助渠道。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像