• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 73246
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-07-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
日月星国际华侨城扣押业主装修押金长达一年之久未退

华侨城6栋,2017年4月份交房,5月份业主陆陆续续开始装修,从9月份开始业主家里装修完毕,承诺的装修完3个月内退装修押金,到现在还未退。因为刚满一年,物业现在要求装修押金抵物业费之后剩余的部分再退给我们业主,我们没有办法,签字同意以物业费抵押金,剩余部分在5月底退还。结果到现在6月21号了还在以领导未签字搪塞我们,业主前去沟通物业根本无作为,目前因为华侨城入住率不高,还未成立业主委员会,没有一个正规的渠道可以帮助我们业主解决问题,恳请有关部门尽快帮助解决此事。

办理跟踪信息
  • 2018/6/21 16:57:25 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2018/6/22 10:23:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/6/22 15:48:23 【沙市区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/26 9:05:57 【沙市区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 发改局
回复详情  

经协调,华侨城物业已经将装修押金退还给业主。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像