• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 73243
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
异地户口迁移的问题

我是江陵县人,在沙市购房,想办理购房入户,暂时没有办房产证可以办理户口吗?还有是先到原户口所在地办理迁出,还是先申请迁入?

办理跟踪信息
  • 2018/6/21 16:13:35 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/6/22 10:19:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2018/6/22 14:32:43 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你可以凭1、申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件

2、购房原始合同原件及复印件

3、书面申请(捺指纹)

4、拟迁人员身份证、户口及复印件到迁入地派出所申请购房入户,待准迁证下来后再去迁出地下户口。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像