• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 73239
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
城管局请加强管理

沙市区北京东路,浅水湾对面的红星路菜场外,每天早上6点至晚上6点,流动菜贩随意占道,现巳摆到北京路上了,严重影响居民出行,城管执法部门电话8713396一直无人接听。

办理跟踪信息
  • 2018/6/21 14:15:51 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/6/22 10:01:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/6/22 15:24:01 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/27 8:47:01 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局朝阳中队将不定期的进行综合整治,并安排专班人员进行日常巡查,今后也会进一步加强管理,确保道路通畅。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像