• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 73233
  • 诉求时间: 2018-06-21
  • 办结时限: 2018-07-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州机场进度

请问为啥,市委说6月份前机场开工建设,这都快6月底啦为啥现在还未有消息?

办理跟踪信息
  • 2018/6/21 11:57:57 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2018/6/22 9:35:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2018/6/27 11:10:15 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

易先生,您好!非常感谢您对荆州机场建设的关心和支持。因机场总体规划、初步设计、施工图图审、消防论证等工作涉及机场安全,正在抓紧推进,目前机场征迁工作已基本完成,资格预审招投标工作已在北京完成,7月中旬招投标程序完成后施工方进场,预计8月份机场建设全面开工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像