• 诉求总量共116353
  • 已解决115686
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 73194
  • 诉求时间: 2018-06-20
  • 办结时限: 2018-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙岑路昌龙公寓还在销售

一个亲戚在看昌龙公寓的房子,售房的说要等几年才能办证。江汉风之前报道昌龙公寓是公租房,不能买卖销售。这里的房子可以买吗

办理跟踪信息
  • 2018/6/20 11:44:27 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/6/20 15:01:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/6/21 14:59:01 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:目前该项目性质未确定。暂时不建议购买,等政府项目性质确定之后,再根据情况购买。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像