- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 73187
- 诉求时间: 2018-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老农保怎么办
办理跟踪信息
- 2018-06-20 11:18 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-06-20 11:33 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-21 10:37 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-21 10:38 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好! 现将您咨询的问题答复如下: 根据您咨询的问题,与您有电话沟通,核实查询到您1995年在沙岗镇有参加老农保,投保金额为300元,目前可以为您办理并入城乡居民养老保险或者为您办理退保,办理退保的相关流程和需要提交的资料已电话告知您,感谢您对我们工作的监督与支持!祝您生活幸福、身体健康、阖家欢乐! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉