• 诉求总量共54273
  • 已解决52370
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 73184
  • 诉求时间: 2018-06-20
  • 办结时限: 2018-06-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
道路维修升级

太岳东路自通车之后,极大地缓解了太岳路、塔桥路、江津路的交通压力。但是随着车流增多,尤其是春秋府、新天地几个大型建筑工地重型施工车辆往来不断,导致路面破损严重,严重影响政务区域城市形象和通行安全,请相关部门及时进行维修、刷黑升级,并要求所有施工车辆改线绕行,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/6/20 11:13:53 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2018/6/20 15:08:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
  • 2018/6/21 16:50:01 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/23 11:20:12 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 市政管理处
回复详情  

您好!该投诉问题中只有道路维修的问题属于我处管理范围。目前,太岳东路道路破损维修已纳入今年维修计划,计划维修砼路面320平方米,人行道140平方米,计划资金15万元。因需缓解交通压力,已按计划修复200余平方米快车道,剩下部分待前期完工的地段养护到期,交通放行后再继续修复。

补充评价
希望这次有个全新的改变,而不是修修补补又一年
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像