• 诉求总量共54310
  • 已解决52413
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 73180
  • 诉求时间: 2018-06-20
  • 办结时限: 2018-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
个人工商营业执照办理

个人想在小区经营一个小吃店,请问个人营业执照在哪里办理,后续还需办理哪些证照

办理跟踪信息
  • 2018/6/20 10:42:57 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2018/6/20 15:03:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/6/21 15:25:21 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/21 15:25:29 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/21 15:25:42 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

2018年6月21日j15:25与许先生联系,已向所辖工商部门咨询并了解了相关办理要求。

回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

2018年6月21日15:25与许先生联系,已向所辖工商部门咨询并了解了相关办理要求。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像