• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 73160
  • 诉求时间: 2018-06-19
  • 办结时限: 2018-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2001年商品房房产证遗失怎么补办

2001年在南平镇购买的商品房,房产证遗失,请问如何补办,或者办理不动产证

办理跟踪信息
  • 2018/6/19 20:17:04 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/6/20 9:48:01 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
  • 2018/6/20 15:54:41 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 国土局
回复详情  

何先生你好,咨询已获悉,请你带身份证到公安县国土资源局档案室复印原土地登记资料,到房管局复印房产证资料后,然后到国土局信息中心(办公楼二楼)办理遗失公告,待公告期(20天)满后,凭遗失公告到南平国土所申请办理不动产权证。(国土局工作人员陈爱华于2018年6月20日下午15:51电话告知诉求人)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像