- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 73150
- 诉求时间: 2018-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于退伍军人的社保问题
办理跟踪信息
- 2018-06-19 14:44 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-06-19 14:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-21 16:56 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 电话与该人联系,2012年之前退伍军人在退役时由人社局审批档案认定工龄,2012年以后退伍军人由部队出示的转移信息表进行养老保险转移。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新