• 诉求总量共54334
  • 已解决52434
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 73149
  • 诉求时间: 2018-06-19
  • 办结时限: 2018-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女费的领取问题及退伍军人的待遇问题

我弟弟离婚多年,今年退休了。属于荆州市商务局下属单位,办理了社保领取手续。在荆州市只有一个女儿。女儿户口不在一起,找不到独生子女证了。他怎样领取独生子女补贴呢?要什么手续?

办理跟踪信息
  • 2018/6/19 14:36:56 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/6/19 14:56:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2018/6/21 9:09:13 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!独生子女证遗失可由户籍所在地镇级卫计办核实出具相关证明。如您办理企业独生子女奖励可咨询区卫计局,联系电话0716-8497105

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像