• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 73145
  • 诉求时间: 2018-06-19
  • 办结时限: 2018-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我有个侄儿住石首绣林只有37岁!是个转移性腺癌晚期!

石首城区医院怎么没有30亳克向吗啡

办理跟踪信息
  • 2018/6/19 12:20:49 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/6/19 15:24:42 问题审核通过,已转交给【石首市 卫计局】
  • 2018/6/22 16:17:58 【石首市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 卫计局
回复详情  

因上一批次的药品被药监局收回,医院购买此类麻醉药品需向上级部门打请示报告,所以需要时间,大概6月下旬石首城区就会有该药品购买。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像