- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 73132
- 诉求时间: 2018-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于商业幼儿园报名时间
办理跟踪信息
- 2018-06-19 08:46 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-06-19 09:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-06-20 17:10 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 家长:您好!我们非常重视教体局安全科转来的e线民生关于招生的咨询函,第一时间与提问家长进行了联系,提示该号码已停机。现回复如下:感谢家长对我园的信任和关注,我园已于6月19日开展了2018年秋季新生幼儿的报名工作,幼儿入园条件为身心健康的适龄幼儿。因办园条件的限制无法满足每位家长的需求,希望能得到家长的理解。荆州市商业幼儿园2018年6月20日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新