• 诉求总量共53188
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 73125
  • 诉求时间: 2018-06-19
  • 办结时限: 2018-06-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新医院附近化工厂毒气熏天

空气是每个人无时不离的生命要素,可是新景化工厂的气味弥漫着方园两公里,刺鼻的气味今人喉咙哽咽,无法呼吸,正大酒店,附近小区,江陵县人民医院的病人无不深受其害,强烈要求有关部门介入,还百姓一个基本的生活环境,不要一味的牺牲环境和人民的生命为代价,不要这样的GDP也罢!

办理跟踪信息
  • 2018/6/19 0:39:26 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/6/19 15:19:40 问题审核通过,已转交给【江陵县 环保局】
  • 2018/6/20 9:21:54 【江陵县 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/20 9:22:10 【江陵县 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 环保局
回复详情  

执法人员于6月18日20时到24时对城东工业园园区内正在生产的企业进行了逐一排查,未发现企业有偷排的痕迹。气味问题主要是企业污水处理设施运行过程中碱液中和时操作人员一次性加注了一段时间的量,后期设施运行过程中不能及时中和气味散发出来导致。执法人员已经现场对企业负责人提出了整改意见,将中和碱液按照每日废水产生量按时按量的进行添加,企业负责人表示将积极配合整改工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像