- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 73110
- 诉求时间: 2018-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
万达金街个体商户交税问题
办理跟踪信息
- 2018-06-18 13:28 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-06-18 14:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 国税局】
- 2018-06-21 15:58 【荆州区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 国税局 | |
回复详情 | 荆州区国税局在收到纳税人的咨询后,责成荆南税务分局进行了实地核查。经核查,该纳税人属于定期定额双定户,定于起征点以下,已申报完毕,无欠税,未领用发票,符合注销条件,税收管理员将协助纳税人进行注销。纳税人对处理结果非常满意! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新