• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 73108
  • 诉求时间: 2018-06-18
  • 办结时限: 2018-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
二胎小孩已办理户口,转开发区

本人荆门人在开发区高湖台社区内卖的房子,户口在荆门,爱人户口在高湖台社区,想把小孩户口转的开发区,不给办理,说小孩是二胎要罚款证明。

办理跟踪信息
  • 2018/6/18 12:07:19 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2018/6/18 14:36:36 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2018/6/19 9:04:23 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/22 9:30:33 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题二胎转户口,需要小孩的医学出生证明、父母亲的结婚证、身份证及户口本等资料到辖区派出所办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像