• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 73105
  • 诉求时间: 2018-06-18
  • 办结时限: 2018-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于松滋农村客运巴士乱收费的问题

2018年6月18日乘坐刘家场至边山河线路的巴士(车牌号鄂D39779),小孩1.2米左右要求买全票,沟通、理论无效,售票员说都这样必须要买全票和成人同价。付款买全票。之后发现后上车1.5米以下的儿童也是按售票员要求买的全票。事后打听了解到乱收费现象已持续了一段时间,特投诉望能得到解决。

办理跟踪信息
  • 2018/6/18 10:36:57 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/6/18 14:25:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2018/6/19 9:25:04 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/22 9:51:26 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

经运管所调查核实,投诉人反映的情况属实,市运管所责令该线路所属的楚龙运输公司鄂D39779的客运车辆退还多收的票款,并对司乘人员进行了批评教育,要求在全公司通报违规行为,切实杜绝类似的违规行为再次发生。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像