• 诉求总量共53201
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 邬**
  • 诉求编号: 73099
  • 诉求时间: 2018-06-19
  • 办结时限: 2018-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孟章乡道严重损坏,继续重修

从孟家漆到章田的乡道已经严重损坏,每次回家无论开车还是坐农村客运都十分颠簸,同时也严重制约了章田农村经济的发展,很多大车都无法开进来,急需重修,希望相关领导能够重视,最好能亲自体验一下。

办理跟踪信息
  • 2018/6/17 20:54:58 网友【邬**】提问,等待处理。
  • 2018/6/18 14:33:31 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2018/6/19 8:39:21 管理员将问题转交给〖公安县 交通运输局〗。
  • 2018/6/19 11:19:50 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/19 11:19:50 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/19 11:19:57 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情   邬思敏先生:你好!我局已收到关于《孟章线损坏严重,咨询什么时候重建》的信访件,安排工作人员进行调查。现回复如下:经调查,孟章线作为县内主要通道,这几年,由于在建蒙华铁路及即将开工建设的沙公高速将孟章线作为主要运输通道,受载重工程车的碾压,道路损坏严重。我局计划在这两项重点工程完工后,启动该道路的改建工程。在此期间,为确保道路的保通保畅工作,现我局已将该路段做为年度养护的重点,确保道路的基本通行。此复。2018年6月19日
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

邬思敏先生:你好!我局已收到关于《孟章线损坏严重,咨询什么时候重建》的信访件,安排工作人员进行调查。现回复如下:经调查,孟章线作为县内主要通道,这几年,由于在建蒙华铁路及即将开工建设的沙公高速将孟章线作为主要运输通道,受载重工程车的碾压,道路损坏严重。我局计划在这两项重点工程完工后,启动该道路的改建工程。在此期间,为确保道路的保通保畅工作,现我局已将该路段做为年度养护的重点,确保道路的基本通行。此复。2018年6月19日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像