- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 73083
- 诉求时间: 2018-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
工农路车辆停放问题
办理跟踪信息
- 2018-06-16 23:59 网友【钟**】提问,等待处理。
- 2018-06-17 14:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-06-19 09:37 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-22 15:58 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:工农路车辆停放问题。现回复如下: 您所反映的问题在早、晚时段确实存在,主要原因,一是大部分车主图方便或考虑经济因素,不愿将车停放在小区内停车场所;二是工农路路段的停车泊位严重不足,不能满足停车需求;三是该路段小区佳园、城市御园等楼盘停车位价位高,入住业主承受不住导致自己车辆无固定停放点。交警部门将采取以下措施: 一、加大该路段的巡逻管控力度,最大限度保畅通; 二、与小区物业部门沟通,通过物业安保人员进行劝导、引导规范停车; 三、向所属交管部门上级反映,增设标线、电子监控抓拍系统。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新