• 诉求总量共51529
  • 已解决49714
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 73071
  • 诉求时间: 2018-06-16
  • 办结时限: 2018-06-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
夹竹园镇瓦池村原九组

我单身,男,56岁,于九二年车祸伤残,不能参加体力劳动,现找工作超龄又禁摩送客,生活很困难。

房子到处断裂最长达5.2米,内倾斜十到二十公分,遇大到暴雨漏伴有积水,墙体成弧形达5一8公分。

我没钱建房申请危房改造,要求解决我最低生活困难保障,还请有领导审核,一并予以批准解决为盼。

办理跟踪信息
  • 2018/6/16 12:09:36 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/6/17 15:05:47 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2018/6/19 9:21:05 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/19 9:21:05 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/19 9:21:42 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情   王为汉:你好。根据低保相关政策规定,最低保障制度的保障对象是指家庭人均收入低于当地最低保障标准的城乡居民。根据国家有关规定享受特殊优待的,其抚恤金、定补款不计入家庭收入。详情可咨询你所在乡镇人民政府民政办公室或公安县救助局,咨询电话0716-5234808。关于危房改造相关问题,不属于我局业务范畴,请咨询县住建局。咨询电话:0716-5110615。。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

王为汉:你好。根据低保相关政策规定,最低保障制度的保障对象是指家庭人均收入低于当地最低保障标准的城乡居民。根据国家有关规定享受特殊优待的,其抚恤金、定补款不计入家庭收入。详情可咨询你所在乡镇人民政府民政办公室或公安县救助局,咨询电话0716-5234808。关于危房改造相关问题,不属于我局业务范畴,请咨询县住建局。咨询电话:0716-5110615。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像