• 诉求总量共51637
  • 已解决49834
快捷搜索:
  • 诉求人: 火**
  • 诉求编号: 73069
  • 诉求时间: 2018-06-16
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
万达广场站台没有到农学院方向的公交车

48路公交车之前是可以往返于西门外到万达广场的,后来改道走东环路不经过万达门口,每次都要提大包小包走到蓝特站或东门站才能搭48路,对居民出行十分不方便

办理跟踪信息
  • 2018/6/16 11:42:23 网友【火**】提问,等待处理。
  • 2018/6/16 11:59:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/6/16 15:20:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,由于太岳路口因为交管局规定限左,所以48路无法再到万达广场,只能改道走东环路不经过万达门口,带来不便敬请谅解,谢谢您的提问。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像