• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 73049
  • 诉求时间: 2018-06-15
  • 办结时限: 2018-07-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区原旅游鞋厂院内停车收费

请问按3元一小时收取合理吗?经过物价部门核准吗?听说还是私人开的吗?

办理跟踪信息
  • 2018/6/15 22:26:33 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/6/16 12:46:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 发改局】
  • 2018/6/19 11:21:39 【荆州区 发改局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/7/3 9:30:30 【荆州区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/7/11 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 发改局
回复详情  

网友:您好!根据您所反应的问题,现回复如下:对该玉星花园小区停车的情况反映,我局曾多次派人进行调查,该小区停车场产权性质较复杂,属于历史遗留问题,鉴于此特殊情况,我局已责令玉星花园停车场收费方立即停止收取相关费用。消费者可以拒绝缴纳有关停车费用。如涉及到其他问题,可向城管、市政、公安等部门反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像