• 诉求总量共51562
  • 已解决49742
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 73047
  • 诉求时间: 2018-06-15
  • 办结时限: 2018-06-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
求助怎么办理个体户工商营业执照

本人在绿地海外滩租了个门面,最先是招商部牵线搭桥,与该门面的租户签订的租凭合同,该租户出具了与绿地海外滩签订的门面租凭合同,也通过电话与招商部人员了解此租户是在允许的情况下可以出租的!请问这个体户营业执照怎么办理呢,签订合同时,绿地海外滩也没出示允许租户出租的证明,只是口头而已,急急急!谢谢??

办理跟踪信息
  • 2018/6/15 21:41:36 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2018/6/16 12:48:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/6/21 10:59:46 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/21 11:00:32 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

我局洪垸工商所于6月21日上午与诉求人取得联系,并已妥善解决此问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像